Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.09.2018

Неделя спорта и здоровья

"Можно многого в жизни добиться, если с детства с физкультурой сдружиться" - именно с таким девизом в нашем дошкольном учреждении прошла Неделя спорта и здоровья, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физкультурой и формирование основ здорового образа жизни.

   В течении недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своём здоровье. Воспитанники вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации и картинки на спортивную тематику. 

Младшая группа отправлялась  в "Путешествие в страну здоровья", играли в сюжетно-ролевую игру "Доктор".  Старшая группа беседовали на тему "Мы здоровьем дорожим - соблюдаем свой режим!", "Что такое здоровье?".  Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренней гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово!

  Также для детей было проведено спортивное развлечение "С физкультурой мы дружны!".  Участвуя в спортивных и подвижных играх - эстафетах на ловкость, скорость и выносливость, ребята показывали отличные результаты и заряжались позитивными эмоциями.

Каждый день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.