Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.10.2018

Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдёшь!

    Такие ценности как Родина, труд, дружба, должны прививаться человеку с ранних лет. И говорить о них, разъяснять смысл каждого из этих понятий ребёнку нужно ещё в дошкольном возрасте. Год малой Родины и месячник по благоустройству и наведению порядка на территории, который проводится на Ганцевщине с 1 октября по 1 ноября, - хороший повод, чтобы внести вклад в благосостояние своего населённого пункта и приобщить к этому ребят, представителей подрастающего поколения. Что мы и стараемся привить в нашем дошкольном учреждении.

    ГУО «Ясли – сад №16 д.Чудин» находиться в живописном месте Ганцевичского района, на берегу реки Лань.

   Территория учреждения утопает в зелени деревьев, клумб с красивыми разноцветными цветами, заботливо посаженными сотрудниками детского сада. На участке дошкольного учреждения посажен фруктовый сад, клумба с лекарственными растениями и огород, где дети могут наблюдать за ростом и развитием самых разных растений. На каждом клочке земли  установлены малые архитектурные формы. Самым прекрасным местом на участке детского сада является «Селянский подворок», созданный сотрудниками. Здесь размещены мельница, колодец, скамейки, где можно посидеть и полюбоваться окружающим пейзажем.

    Чтоб всё это радовало глаз, как родителей, приводящих детей в сад, так и мимо проходящих,  к этому прикладывают усилия не только взрослые, но и дети, наши воспитанники. Но разве сможет ребёнок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом?

    В июле этого года наше дошкольное учреждение заняло 1 место в «Смотр–конкурсе по озеленению и благоустройству среди организация, учреждений и предприятий всех форм собственности». Для нас, сотрудников учреждения, это является большой наградой за наши старания.

   В рамках месячника по благоустройству и наведению порядка продолжается работа на участке, чтобы наш детский сад и дальше радовал глаза окружающих.