Разделы сайта

Главная

Архив новостей

28.12.2018

Новогодние утренники в нашем детском саду

Наступила самая долгожданная и любимая пора всей детворы — время  новогодних утренников. Новый год — это праздник, который ждут с нетерпением дети, чтобы увидеть Деда Мороза и Снегурочку, рассказать стихотворение и получить подарок.

27 декабря в нашем дошкольном учреждении прошли новогодние утренники.

В младшей группе прошло музыкально-театрализованное представление «Заюшкина избушка». Ребята с большим удовольствием встречали  всех героев сказки: зайку, лисичку, петушка. Малыши хотели помочь бездомному зайке, но лисичка  оказалась хитрее  наших героев. На помощь ребятам пришел сам Дед Мороз, и  только Дедушка Мороз смог выгнать хитрую плутовку из зайкиного дома. Зимний волшебник пришел на праздник не один, а с помощницей Снегурочкой. Замерзла лисичка от вьюги и попросила прощения у зайки, ребят и Дедушки Мороза. Ребята простили лисичку и все вместе пели, танцевали, играли в веселые игры, рассказывали стихи Дедушке Морозу. В заключении праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем малышам сладкие подарки.

Воспитанники старшей группы c музыкальным руководителем подготовили театрализованное представление "На балу у царя Гороха". 

  На празднике ребята  не просто читали стихи и водили хороводы, они побывали на самом настоящем балу у царя Гороха, пообщались с Шутом , пытались рассмешить царевну  Несмеяну , загадывали желания. Затем увидели долгожданных Деда Мороза и Снегурочку, которые помогли им зажечь новогоднюю елку. Но к сожалению, Дедушка Мороз очень торопился на праздник и забыл для детей подарки. На помощь пришла его волшебная избушка, которая "сама" доставила подарки в детский сад.

Самый главный новогодний подарок – счастливый смех детей, радость в глазах родителей, душевные поздравления от всех.

    С Новым годом и Рождеством!