Разделы сайта

Главная

Архив новостей

07.02.2020

Нет ничего на свете краше, чем Родина наша.

Родина начинается с любви к той земле, на которой родился и живешь. Но просто любить родную землю недостаточно, необходимо знать историю, культуру, достопримечательности, заповедные уголки, то чем славится родной город, деревня, знаменитых земляков. У ребенка должно появиться чувство национальной гордости за свою малую родину. Поэтому нашей главной целью является воспитание гражданина, любящего и знающего свою родную деревню и район и все, что с ними связанно.

В рамках празднования юбилея нашего района у нас в дошкольном учреждении прошло немало различных мероприятий.

6 февраля во всех возрастных группах воспитатели провели с ребятами познавательные занятия, на которых они узнали много нового и интересного о нашем районе и о своей родной деревни.

Большое внимание в нашем дошкольном учреждении уделяется популяризации традиционной культуры и её сохранению. Поэтому ребята младшей группы с воспитателем посетили мини - музей " Беларуская хатка", где узнали о быте своих бабушек и дедушек: как готовили пищу, какой посудой пользовались, на чём занимались ткачеством и т.д.

На занятии в старшей группе ребята пополнили свои знания о Ганцевщине: узнали о том, какие ещё деревни находятся в нашем районе, узнали о знаменитых людях, которые прославили нашу Ганцевщину, о известных природных объектах, которые находятся на территории района.

Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.