Разделы сайта

Главная

Архив новостей

26.02.2021

Акция "Единый республиканский день безопасности"

По всей стране продолжается акция «Единый республиканский день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

  26 февраля в нашем учреждении дошкольного образования  в рамках республиканской акции прошел тематический день безопасности.

  С воспитанниками младшей группы было проведено  познавательное занятие "Электроприборы", в ходе которого ребята закрепили знания о безопасном обращении с  предметами, которые нам помогают в быту, но из-за которых при неправильном обращении может возникнуть пожар.

  Также в этот день ребята 1 класса и старшей группы общими усилиями сделали постановку сказки С.Маршака «Кошкин дом» немного изменив сюжет произведения.

 Зрителям было очень интересно и они затаив дыхание ожидали следующего поворота событий. За что актеров наградили бурными аплодисментами.

 После сказки с ребятами была проведена небольшая беседа о пожарной безопасности. Где ребята еще раз закрепили знания о пользе и вреде огня и основных правилах обращения с ним.