Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.10.2018

Праздник осени в нашем детском саду

   Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

    5 октября в нашем дошкольном учреждении прошли осенние развлечения.

   На праздник к младшей группе пришла Госпожа Осень и пригласила детей в сказку "Колобок". Ребята вместе с героями сказки пели песни об осени, играли в игры, танцевали, рассказывали свои стихи. В конце развлечения дети получили сладкие призы в благодарность от бабушки и дедушки, за то, что помогли отыскать Колобка.

    В старшей группе осеннее развлечение называлось "Осенний калейдоскоп". Ребята вместе с Госпожой Осенью отправились в путешествие на поезде. Посещая разные станции, дети пели песни и частушки, рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в весёлые игры.

      Детский осенний праздник прошел под море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другие, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!                                         

                                                                                        

Наш праздник удался на славу!