Разделы сайта

Главная

Пожарная безопасность

                      Акция «В центре внимания - дети!»

Чтобы уберечь детей от окружающих опасностей и привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, МЧС проводитакцию «В центре внимания – дети».

Акция пройдет в два этапа. В рамках первого- работники МЧС проведут профилактические мероприятия вкрупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, напоминая родителям о том, как важно обучать младшее поколение правилам безопасности.

В рамках второго этапаакции, площадками для мероприятий станутучрежденияобщегосреднегообразования,детскиедошкольные учрежденияиместас массовым пребыванием людей.

За истекший период 2022 года в Республике Беларусь произошло 4065 чрезвычайных ситуаций, на которых погибли 5 детей.

Уважаемы родители, Каким бы взрослым ни казался ваш ребенок, предостерегите его от беды. Ребенок младшего школьного возраста должен знать домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения.

Научите своих детей правилам безопасного поведения, начните простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by

И помните — чужих детей не бывает. Если вы увидели, что дети делают что-либо, способное им навредить — предупредите об опасности, обратитесь к их родителям, а если нет возможности — проинформируйте специальные службы. Ваша бдительность и неравнодушие помогут предотвратить беду!

 

Правило пожарной безопасности

раскрыть » / « свернуть

Петарды и хлопушки - опасные игрушки!

раскрыть » / « свернуть

Лесные пожары

раскрыть » / « свернуть

Автономный пожарный извещатель

раскрыть » / « свернуть

Безопасная эксплуатация бытовых котлов, работающих на твердом топливе

раскрыть » / « свернуть
11.10.2018

Действия при возникновении пожара

раскрыть » / « свернуть

Как уберечь дом от пожара

раскрыть » / « свернуть