Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.02.2021

Зимние забавы

   Зима - прекрасная пора для воплощения творческих идей, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок.

  Каждую зиму участки групп нашего детского сада превращаются в замечательный снежный городок, и прогулка зимой становится интереснее и веселее, и мороз совсем не страшен.

  Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

   Создать снежные постройки нам, воспитателям, было бы невозможно без помощи помощников воспитателей, которые с радостью согласились помочь. В результате совместной работы взрослых и детей у нас появились печка с Колобком, весёлый Снеговик, черепаха Тортилла, огромный торт, Теремок, медведь.  

 Все участники этого увлекательного процесса получили много удовольствия от совместного творчества, а дети с восхищением и радостью разглядывали наши снежные фигуры. Такая красота вызывает только положительные эмоции!

  Заинтересованность детей лепить из снега не закончилась в детском саду. Они продолжили творить из снега и дома с родителями.

 Воспитанники,  воспитатели и родители, приняли участие в районном фото-челлендже #Снежная_семейка_2021 #Молодежный_парламент_Ганцевщины.