Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.02.2021

Единый день безопасности дорожного движения

18 февраля в нашем дошкольном учреждении в очередной раз прошёл Единый день безопасности дорожного движения.

    В целях повышения эффективности предупреждения детского  дорожно-транспортного  травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах,  знакомства с правилами дорожного движения и дорожными знаками, у нас проводились следующие  мероприятия:

    -  Беседа "Светофор и его сигналы" (младшая группа);

    -  Беседа "Пешеход и его поведение на улице" (старшая группа);

    -  Сюжетно – ролевая игра "Мы водители" (младшая группа);

    -  Подвижная игра  "Светофор" (младшая группа);

    -  Рисование "Машины бывают разные" (младшая группа);

  -  Чтение произведений: М. Манаковой "Учимся переходить дорогу", "Я пешеход", "Правила безопасности", "Как не попасть в беду", С. Маршака "Светофор" (младшая группа);

  - Дидактическая игра "Дорожный знак знаешь - загадку отгадаешь" (старшая группа).

      

         

         

        

        

      С ребятами старшей группы проведено  развлечение "Дорожная азбука". Основными задачами которого являлось закрепить  знания детей о дорожных знаках, о сигналах светофора и правилах дорожного движения, а также воспитывать культуру поведения на улице, вырабатывая потребность в соблюдении правил дорожного движения.

    Однажды в лесу, где все ходили без правил  появился дорожный Светофор. Все лесные зверята сбежались на него посмотреть. Ребята рассказывали зверятам зачем нужен Светофор, о его функциях, а также его помощниках на дороге - дорожных знаках. Затем ребята со зверятами дружно играли в разные подвижные игры, отгадывали загадки и т.д.

  

      Через проводимые мероприятия мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.