Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. В этот праздник мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

  В этот день в нашем дошкольном учреждении во всех возрастных группах были проведены тематические музыкально-спортивные развлечения.

 Свои "солдатские" качества ребята младшей группы показали в подвижных играх и увлекательных конкурсах и эстафетах, также они отгадывали загадки, отвечали на вопросы и пели песни. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.  

  Для детей старшей группы  и 1 класса были организованы эстафеты и конкурсы, в которых состязались две команды. Мальчики показали свою ловкость, быстроту, смекалку, находчивость. Интересно и весело прошли эстафеты. Девочки поддерживали будущих защитников Отечества стихами и песнями. Победила, конечно. дружба.

  Праздник 23 февраля в детском саду – это  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.