Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.02.2021

Декада гражданско-патриотических дел "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!"

С 15 февраля по 24 февраля в ГУО "Ясли - сад №16 д.Чудин" проводилась Декада гражданско-патриотических дел "Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее!".

   В рамках Декады для детей проводились следующие мероприятия:

  • Познавательные занятия: "Военные профессии" (старшая группа), "День Защитников Отечества"(младшая группа);
  • беседы:  "Есть такая профессия – Родину защищать", "Военная техника", "Для чего нужна армия?", "Профессии наших пап"; 
  • чтение художественной литературы;
  • отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск;
  • рассматривание альбома «Наша армия»;
  • занятия по изобразительной деятельности: лепка "Танк" (старшая группа) , рисование "Военная техника" (старшая группа), аппликация "Открытки для пап и дедушек" (все возрастные группы);
  • изготовление коллажа "23 февраля" (младшая группа).

  Также в течении декады ребята разучивали стихотворения, песни,  игры к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек.

  Итоговыми мероприятиями стало музыкально - спортивные  развлечения во всех группах, в ходе которых  дети дружно играли и соревновались, показывая свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

 Таким образом, в ходе проведения декады гражданско - патриотических дел реализовывались  следующие задачи: расширение представлений детей об Вооружённых силах нашей страны,  о трудной, но почетной  обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; воспитание патриотизма, любви к Родине; расширение гендерных представлений, формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины; воспитание у девочек уважения к мальчикам, как будущим защитникам нашей страны.